Вернуться назад

Управление Росреестра по Ростовской области мобилизует работу и активно участвует в мероприятиях по оказанию помощи и содействия пострадавшим от пожаров в регионе

26 августа 2017

Кадастровую карту участков в зоне пожара в центре Ростова-на-Дону уточнят при помощи дронов – Управление Росреестра по Ростовской области.«Специалисты Росреестра и кадастровые инженеры при помощи дронов уточняют информацию о принадлежности жилых домов, полностью сгоревших и пострадавших в результате пожара в центре Ростова-на-Дону. "От властей региона поступила просьба помочь разобраться в определении собственников уничтоженных и пострадавших от пожара жилых домов, домовладений, квартир. Для этого мы используем опыт "Бюро кадастра Таганрога", которое предоставило нам специалистов и оборудование, в частности, дрон с высокоточной камерой, позволяющий произвести съемку местности», - помощник руководителя управления Росреестра по Ростовской области Андрей Владимирович Тамбиев. На основе полученных снимков будут подготовлены фотопланы местности, которые совместят с данными кадастровой палаты по земле и сооружениям в этом районе.

Росреестр сократил сроки предоставления услуг для пострадавших от пожаров на территории Ростовской области.

С 24 августа текущего года при приеме заявлений от граждан, пострадавших при пожарах, о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, регистрация и учет документов проводится в течение одного рабочего дня; сведения, содержащиеся в ЕГРН предоставляются в день приема запроса.

Руководитель Управления Федеральной службы Росреестра по Ростовской области, Галунов П.Б.: «В Ростовской области введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с природными пожарами и пожарами жилого имущества в городе и области. В этой связи структурные подразделения Управления Росреестра мобилизовали работу и активно участвуют в мероприятиях по оказанию помощи и содействия пострадавшим от пожаров: специалисты Управления проводят ежедневные обследования земельных участков и объектов, пострадавших от пожара в Ростове-на-Дону; сокращены сроки оказания услуг до одного рабочего дня и организован внеочередной прием документов на оказание услуг от пострадавших граждан».

Внеочередной прием заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, заявлений о предоставлении выписок из ЕГРН и копий правоустанавливающих документов от лиц, пострадавших в результате пожара в Ростове-на-Дону организован по адресу Ростов-на-Дону, улица Береговая 11/1, кабинет 158, обращаться к заместителю начальника межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по ростовской области Дубинской О.Ю. или Бегишевой С.Ю.

В Управлении Росреестра по Ростовской области организована работа «горячей линии» +79381695577 для граждан, пострадавших в результате пожара.

МФЦ в п. Целина


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close