Вернуться назад

Территория бизнеса – территория жизни

26 сентября 2017

25 сентября в Ростове-на-Дону состоялся Всероссийский форум для предпринимателей - «Территория бизнеса – территория жизни» и национальная премия «Бизнес-Успех». В рамках работы Форума прошла сессия «Вопросы взаимодействия предпринимателей с контрольно-надзорными органами и организациями инфраструктуры».

«Управление Росреестра использует все возможные меры, чтобы сделать взаимодействие с населением и бизнесом проще и удобнее. Перевод услуг в электронный вид становится одним из приоритетных направлений в деятельности регионального Росреестра. При этом влияние чиновника, посредника сводится к минимуму и не зависит от субъективных причин: заявитель самостоятельно подаёт документы и не зависит от действий чиновника. При регистрации прав на недвижимость при представлении документов в электронном виде и получении результата услуги в электронной форме размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%, а государственная регистрация осуществляется в течение 3 рабочих дней», - сообщил в ходе выступления руководитель Управления Росреестра по Ростовской области Галунов П.Б.

Управление Росреестра по Ростовской области выполняет меры, направленные на расширение электронного межведомственного взаимодействия с органами государственной власти, партнерскими организациями и органами местного самоуправления в процессе регистрации прав и кадастровой градостроительной документации и реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России, Нотариальной палатой, ВТБ24. Благодаря проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут прямо в офисе банка, без посещения Росреестра или МФЦ, подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Возможность подать документы на регистрацию прав прямо в офисе банка, застройщика или риэлтора повышает удобство получения услуг для граждан и бизнеса, избавляет заявителя от необходимости посещать Росреестр или МФЦ, что экономит время. Новый механизм так же значительно упрощает процесс купли-продажи недвижимости.

У каждого заинтересованного есть возможность получить в интернете такие государственные услуги как выписка из ЕГРН и сдать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

МФЦ в п. Целина


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close