Вернуться назад

ИНФОРМАЦИЯ СТРАХОВАТЕЛЯМ

08 февраля 2021

Отделение ПФР по Ростовской области напоминает, что в соответствии с п.2.4 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ все работодатели обязаны представлять в Пенсионный фонд РФ сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД на своих работников в случаях их приема, перевода, увольнения, а также при подаче работником заявления о выборе способа ведения трудовой книжки (законодательно установленный срок подачи заявлений - до 31.12.2020).

При представлении на работника формы СЗВ-ТД впервые необходимо внести в неё сведения о трудовой деятельности работника в Вашей организации (на предприятии) по состоянию на 1 января 2020 года, то есть указать информацию о последнем кадровом мероприятии в отношении работника, занесенном в трудовую книжку до 1 января 2020 года.

Если в 2020 году в отношении работника никаких кадровых мероприятий не проводилось (в т.ч. по объективным причинам не подано Заявление о выборе способа ведения трудовой книжки), на данного работника необходимо в срок не позднее 15 февраля 2021 года представить форму СЗВ-ТД, указав в ней сведения о трудовой деятельности работника по состоянию на 1 января 2020 года (п.2.5 ст.11 Закона №27-ФЗ).

Таким образом, по состоянию на 15 февраля 2021 года в отношении всех работающих граждан, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, в информационной системе Пенсионного фонда РФ должна содержаться информацию о трудовой деятельности всех застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2020 года.

В случае непредставления в установленный срок либо представления неполных и (или) недостоверных сведений о трудовой деятельности, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ст.17 Закона №27-ФЗ).

МФЦ в п. Целина


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close