Вернуться назад

Всероссийская перепись населения 2020

14 октября 2021

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября 2021 года, причем впервые - в цифровом формате. Жители Ростовской области и всей России смогут принять участие в этом важном для страны мероприятии не только при общении с переписчиками, но и самостоятельно на портале госуслуг или в отделениях МФЦ.

В период с 15 октября по 8 ноября 2021 года на Едином портале государственных  и муниципальных услуг (функций) для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг будет доступна услуга "Участие в переписи населения".

Как пройти Интернет-перепись населения на портале госуслуг?

Необходимо:

 - Открыть портал госуслуг и перейти во вкладку «Паспорта, регистрации, визы».

- Затем выбрать вкладку «Участие в переписи населения».

 - На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, после чего следует нажать на кнопку «Получить услугу».

 - Далее необходимо внимательно заполнить переписной лист, указав все необходимые данные.

 - После заполнения всех разделов анкеты нажать на кнопку «Отправить переписные листы».

 - Ответы будут направлены в Росстат, а пользователь получит специальный QR-код в Личном кабинете на портале госуслуг. Данный QR-код необходимо предъявить переписчику.

Особенностью предстоящей переписи населения станет возможность «переписаться» и на участках в офисах многофункциональных центров, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пройти перепись по месту жительства.

В МАУ МФЦ Целинского района работают волонтеры и районный инструктор, которые помогут посетителям пройти перепись, в том числе электронно с помощью гостевого компьютера с бесплатным доступом на портал Госуслуги.

Контактный телефон МФЦ для справок: 8(86371) 9-74-64
Параллельно с онлайн-переписью будет проводиться и стандартный, привычный для населения опрос переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации. Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн.

С 24 сентября по 14 ноября 2021г. ежедневно с 09.00 до 21.00 часов рабтает «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Звонок по бесплатному единому федеральному номеру 8(800) 707-20-20.

МФЦ в п. Целина


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close