Вернуться назад

МФЦ Ростовской области и региональный фонд «Защитники Отечества»

05 июля 2023
Одной из важнейших на сегодня задач является комплексная поддержка участников специальной военной операции и членов их семей на всех уровнях.
30 июня текущего года заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин, Уполномоченный МФЦ области приняли участии в стратегической сессии «Правовая и социальная поддержка защитников Отечества» IX ДОНСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ФОРУМА.
В работе стратегической сессии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители органов государственной власти, военного комиссариата, Прокуратуры Ростовской области, Уполномоченного по правам человека в Ростовской области, Общественной палаты Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону, Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области, региональных общественных организаций.
В рамках стратегической сессии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным МФЦ Ростовской области и филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ростовской области.
На сегодняшний день одна из самых востребованных мер поддержки ветеранов, участников СВО и членов их семей - это правовой помощь. Сотрудничество МФЦ Ростовской области и регионального филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» позволяет получать информацию обо всех полагающихся мерах поддержки. В дополнение ко всему сотрудники филиала помогут подать заявку на бесплатную правовую онлайн консультацию в рамках проекта «МФЦ –общественные приемные органов власти и организаций» как это происходит во всех офисах МФЦ Ростовской области и общественных приемных Губернатора Ростовской области, - прокомментировала Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.
Сотрудничество МФЦ филиала фонда «Защитники Отечества» строится на безвозмездной основе в целях оказания содействия в получении мер поддержки, а также предоставлении информации не только о специализированной помощи фонда, но и о государственных и муниципальных услугах и сервисах.
В МФЦ Ростовской области реализовало множество направлений и проектов для поддержки участников СВО и членов их семей. Прежде всего это льготная очередь, сокращение срока регистрационных действий по сделкам с недвижимостью до 24 часов, возможность получения качественных квалифицированных консультаций. Мы и дальше продолжим оказывать помощь нашим гражданам, – отметил заместитель министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Алехин.
.
МФЦ в п. Целина


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close